संदेश न्यूज। कोटा.
एसीबी के जयपुर मुख्यालय के निर्देश पर एसीबी की कोटा इकाई की टीम ने अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ठाकुर चन्द्रशील की अगुवाई में बुधवार को कलक्टर जिला बारां के निजी सहायक (पीए) महावीर नागर को 1 लाख 40 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। कार्रवाई के बाद जिला कलक्टर को कार्मिक विभाग ने आदेश जारी कर एपीओ कर दिया है।
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक भगवान लाल सोनी ने बताया कि एसीबी की कोटा इकाई को परिवादी द्वारा शिकायत दी गई कि उसके पेट्रोल पम्प की एनओसी जारी करने की एवज में कलक्टर जिला बारां के पीए महावीर नागर द्वारा 2 लाख 40 हजार रुपए की रिश्वत मांगकर परेशान किया जा रहा है।
जिस पर एसीबी के अतिरिक्त महानिदेशक दिनेश एमएन के निर्देशन में शिकायत का सत्यापन करवाया जाकर बुधवार को बारां में एसीबी कोटा इकाई के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ठाकुर चन्द्रशील एवं उनकी टीम द्वारा ट्रेप कार्यवाही करते हुए जिला बारां कलक्टर के निजी सहायक (पीए) महावीर नागर को परिवादी से 1 लाख 40 हजार रुपए की रिश्वत राशि लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया।
प्रारम्भिक पूछताछ में आरोपी द्वारा एनओसी जारी करने की एवज में ली गई रिश्वत राशि में से 1 लाख रुपए कलक्टर बारां के लिए तथा 40 हजार रुपए स्वयं के लिए लेना स्वीकार किया है। इसके बाद जिला कलक्टर बारां इन्द्रसिंह राव को एपीओ कर दिया गया। आरोपी के निवास एवं अन्य ठिकानों पर एसीबी टीमों द्वारा तलाशी जारी है। एसीबी द्वारा मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के अन्तर्गत प्रकरण दर्ज कर अग्रिम अनुसंधान किया जाएगा।