संदेश न्यूज। कोटा.
रेलवे कॉलोनी थाना इलाके के काला तालाब क्षेत्र में सीवरेज लाइन के गड्ढे में बालक की मौत के मामले में बुधवार को तीन अभियंताओं को निलंबित कर दिया गया। गड्ढे में डूबने से 14 वर्षीय बालक की मौत हो गई थी। गड्ढे में पांच बालक नहाने उतरे थे, उनमें से 4 को लोगों ने बचा लिया था, पांचवां डूब गया था।
बुधवार को यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल ने लापरवाह अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए अधीक्षण अभियंता अशोक जैन, एक्सईएन अनिल विजयवर्गीय व कनिष्ठ अभियंता कृष्ण मुरारी प्रजापत को निलंबित करने के निर्देश दिए। मंत्री धारीवाल ने पूरी घटना को गंभीर मानते हुए इस पूरे मामले की रिपोर्ट मंगवाई और फिर बतौर इंचार्ज सीवरेज लाइन डालने का कार्य संभाल रहे तीनों अधिकारियों की लापरवाही मानते हुए निलंबित करने के आदेश दिए।
30 नवंबर को काला तालाब निवासी 14 वर्षीय किशोर मोहित की गड्ढे में गिरकर डूबने से मौत हो गई थी। यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल ने इस पूरे घटनाक्रम पर पुलिस द्वारा की जा रही, जांच के बारे में भी पुलिस अधिकारियों से जानकारी ली और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।
वही यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल ने सीवरेज लाइन डालने के दौरान ऐसे हादसे दोबारा ना हो, इसको लेकर भी अधिकारियों को निर्देश दिए हैं। साथ ही जो कंपनी में काम कर रही है। उसके अधिकारियों को भी फटकार लगाई।
इस संबंध में मृतक बालक के परिजनों द्वारा आरयूआईडीपी के खिलाफ थाने में परिवाद भी दिया गया है।