नई दिल्ली.
राजधानी दिल्ली के खान मार्केट के समीप ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाए जाने की घटना सामने आई है। जानकारी के मुताबिक पीएस तुगलक रोड में रात करीब 1 बजे एक पीसीआर कॉल आई कि कुछ लोग पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाते हुए खान बाजार मेट्रो स्टेशन के पास देखे गए हैं। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची। यहां मौजूद दो युवक, तीन युवती और एक किशोर से पुलिस ने पूछताछ शुरू कर दी।
पुलिस ने जब इनसे पूछताछ कि तो इन लोगों ने बताया कि ये लोग इंडिया गेट देखने आए थे और किराए पर यूलू बाइक ली थी। यूलू बाइक से ये लोग रेस लगा रहे थे और एक दूसरे का नाम अलग-अलग देशों के नाम पर रखा था। इनमें पाकिस्तान का नाम भी शामिल था।
रेस के दौरान जिस शख्स का नाम पाकिस्तान के नाम पर रखा गया था उसकी हौसलाअफजाई के दौरान जिंदाबाद के नारे लगा दिए।जिसके बाद शिकायत मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और इन लोगों से पूछताछ की। पुलिस इन लोगों के परिजनों से भी पूछताछ कर रही है। मामले की जांच जारी है।